Dezember Avocados

Ansprechpartner

Teamarbeit bei Naturkost Schramm

Das Erfolgsteam von Naturkost Schramm besteht zusammen mit den beiden Geschäftsführern Hermann Heldberg und Christian Kaufmann aus rund 40 Mitarbeitern am Standort Appenweier. Die Aufgabenbereiche verteilen sich auf die Verwaltung, den Ein- und Verkauf, die Qualitätssicherung und das Lager. Weitere Mitarbeiter kümmern sich vor Ort in Spanien um Ein- und Verkauf.

Dass die Mitarbeiter gern im Unternehmen sind, ist deutlich zu spüren. Kunden und Lieferanten werden freundlich und kompetent beraten, alle sind motiviert und mit Engagement bei der Sache. Das mag zum einen an der schönen Ware liegen, mit der sie täglich umgehen, nämlich mit frischem, aromatischem Bio-Obst und Bio-Gemüse. Zum anderen liegt es sicher an dem guten Gefühl, dass bei allem die Menschen im Mittelpunkt stehen. Die Naturkost Schramm Import/Export GmbH handelt stets im Bewusstsein ihrer unternehmerischen Verantwortung für die Angestellten und Auszubildenden und setzt in jeder Beziehung auf soziale Nachhaltigkeit.

Geschäftsführung

Hermann Heldberg
Geschäftsführung

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-20

Christian Kaufmann
Geschäftsführung

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-50
Fax +49 (0) 7805 9668-70

c.kaufmann@schramm-naturkost.com

Kontaktdaten

Ein- und Verkauf

Teamleitung

Dominique Messmer
Leitung Ein- und Verkauf

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-51
Fax +49 (0) 7805 9668-70

d.messmer@schramm-naturkost.com

Roland Geng
Leitung Qualitätssicherung

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-54
Fax +49 (0) 7805 9668-70

r.geng@schramm-naturkost.com

Laurent Schandel
Leitung Lager

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-33
Fax +49 (0) 7805 9668-70

l.schandel@schramm-naturkost.com

Verkauf

Theresia Echtle

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-57
Fax +49 (0) 7805 9668-70

t.echtler@schramm-naturkost.com

Kelly Cocuzza

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-49
Fax +49 (0) 7805 9668-70

k.cocuzza@schramm-naturkost.com

Natalie Marcias

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-39
Fax +49 (0) 7805 9668-70

n.marcias@schramm-naturkost.com

Einkauf

Nadia Ferhat
Einkauf Spanien

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-53
Fax +49 (0) 7805 9668-70

n.ferhat@schramm-naturkost.com

Claudia Bevalot
Einkauf Spanien

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-55
Fax +49 (0) 7805 9668-70

c.bevalot@schramm-naturkost.com

Nury Llano Agudelo
Einkauf Spanien

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-58
Fax +49 (0) 7805 9668-70

n.llano.agudelo@schramm-naturkost.com

Enrique Martinez
Einkauf Spanien (vor Ort)

Kontaktdaten
Tel. +34 (658) 659987

e.martinez@schramm-naturkost.com

Audrey Lingenheld
Einkauf Frankreich

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-56
Fax +49 (0) 7805 9668-70

a.lingenheld@schramm-naturkost.com

Nicolas Mangin
Einkauf Marokko

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-47
Fax +49 (0) 7805 9668-70

n.mangin@schramm-naturkost.com

Qualitätssicherung und Lager

Roland Geng, Ben Bramante, Shpejtim Jollaj
Qualitätsmanagement

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-54
Tel. +49 (0) 7805 9668-44
Tel. +49 (0) 7805 9668-58
Fax +49 (0) 7805 9668-70

r.geng@schramm-naturkost.com
s.jollaj@schramm-naturkost.com
b.bremante@schramm-naturkost.com

Lager

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-60
Fax +49 (0) 7805 9668-72

Alexandra Farnos
Qualitätsmanagement Spanien (vor Ort)

Kontaktdaten
Tel. +33 (0) 671937186

a.farnos@schramm-naturkost.com

Verwaltung und Logistik

Ellen Steurer, Chritiane Brun, Beate Schnurr
Verwaltung

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-20
Fax +49 (0) 7805 9668-71
e.steurer@schramm-naturkost.com
c.brun@schramm-naturkost.com
b.schnurr@schramm-naturkost.com

Christiane Fischbach
Logistik und Verwaltung

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-52
Fax +49 (0) 7805 9668-71

c.fischbach@schramm-naturkost.com

Frank Rieflin
Marketing

Kontaktdaten
Tel. +49 (0) 7805 9668-43
Fax +49 (0) 7805 9668-70

f.rieflin@schramm-naturkost.com

Seite drucken