Ansprechpartner

Teamarbeit bei Naturkost Schramm

Das Erfolgsteam von Naturkost Schramm besteht, zusammen mit dem Geschäftsführer Christian Kaufmann, aus rund 45 Mitarbeitern am Standort Appenweier. Die Aufgabenbereiche verteilen sich auf die Verwaltung, den Ein- und Verkauf, die Qualitätssicherung und das Lager. Weitere Mitarbeiter kümmern sich vor Ort in Spanien um Ein- und Verkauf.

Dass die Mitarbeiter gern im Unternehmen sind, ist deutlich zu spüren. Kunden und Lieferanten werden freundlich und kompetent beraten, alle sind motiviert und mit Engagement bei der Sache. Das mag zum einen an der schönen Ware liegen, mit der sie täglich umgehen, nämlich mit frischem, aromatischem Bio-Obst und Bio-Gemüse. Zum anderen liegt es sicher an dem guten Gefühl, dass bei allem die Menschen im Mittelpunkt stehen. Die Naturkost Schramm Import/Export GmbH handelt stets im Bewusstsein ihrer unternehmerischen Verantwortung für die Angestellten und Auszubildenden und setzt in jeder Beziehung auf soziale Nachhaltigkeit.

Unser Team in der Übersicht

  1. Geschäftsführung
  2. Verkauf
  3. Einkauf
  4. Vertrieb/Koordination
  5. Lager & Qualitätssicherung
  6. Verwaltung

Geschäftsführung

Christian Kaufmann
Geschäftsführung

Tel. +49 (0) 7805 9668-50
c.kaufmann@schramm-naturkost.com

Dominique Messmer
Leitung Ein- und Verkauf

Tel. +49 (0) 7805 9668-51
d.messmer@schramm-naturkost.com

Verkauf

Kelly Cocuzza
Teamleitung Verkauf

Tel. +49 (0) 7805 9668-37
k.cocuzza@schramm-naturkost.com

Aykut Simsek
Teamleitung Verkauf

Tel. +49 (0) 7805 9668-39
a.simsek@schramm-naturkost.com

Myriam Anbarestani
Kundenbetreuung

Tel. +49 (0) 7805 9668-57
m.anbarestani@schramm-naturkost.com

Andrea Simovic
Kundenbetreuung

Tel. +49 (0) 7805 9668-46
a.simovic@schramm-naturkost.com

Marie-Josee Lavoie
Kundenbetreuung

Tel. +49 (0) 7805 9668-59
m.josee.lavoie@schramm-naturkost.com

Einkauf

Nadia Ferhat
Teamleitung Einkauf

Tel. +49 (0) 7805 9668-53
n.ferhat@schramm-naturkost.com

Claudia Bevalot
Einkauf Spanien

Tel. +49 (0) 7805 9668-55
c.bevalot@schramm-naturkost.com

Nury Llano Agudelo
Einkauf Spanien

Tel. +49 (0) 7805 9668-58
n.llano.agudelo@schramm-naturkost.com

José Manuel Rodríguez
Einkauf Spanien

Tel. +49 (0) 7805 9668-63
j.manuel.rodriguez@schramm-naturkost.com

Enrique Martinez
Einkauf Spanien (vor Ort)

Tel. +34 (658) 659987
e.martinez@schramm-naturkost.com

Janick Lutz
Einkauf Spanien

Tel. +49 (0) 7805 9668-48
j.lutz@schramm-naturkost.com

Audrey Lingenheld
Einkauf Frankreich

Tel. +49 (0) 7805 9668-56
a.lingenheld@schramm-naturkost.com

Eric Steyer
Einkauf Frankreich

Tel. +49 (0) 7805 9668-38
e.steyer@schramm-naturkost.com

Vertrieb/Koordination

Birgit Wacker
Einkauf & Verkauf

Tel. +49 (0) 7805 9668-49
b.wacker@schramm-naturkost.com

Nicolas Mangin
Einkauf & Logistik

Tel. +49 (0) 7805 9668-47
n.mangin@schramm-naturkost.com

Frank Rieflin
Marketing & Kommunikation

Tel. +49 (0) 7805 9668-43
f.rieflin@schramm-naturkost.com

Lager & Qualitätssicherung

Laurent Schandel
Leitung Lager

Tel. +49 (0) 7805 9668-33
l.schandel@schramm-naturkost.com

Roland Geng
Leitung Qualitätssicherung

Tel. +49 (0) 7805 9668-54
r.geng@schramm-naturkost.com

Alexandra Farnos
Qualitätsmanagement Spanien

Tel. +33 (0) 671937186
a.farnos@schramm-naturkost.com

Verwaltung

Tobias Hofstetter
Kaufmännische Leitung

Tel. +49 (0) 7805 9668-10
t.hofstetter@schramm-naturkost.com

Ellen Steurer
Buchhaltung

Tel. +49 (0) 7805 9668-20
e.steurer@schramm-naturkost.com

Claudia Gerber
Buchhaltung

Tel. +49 (0) 7805 9668-40
c.gerber@schramm-naturkost.com

Semih Ekizoglu
Koordination EDV

Tel. +49 (0) 7805 9668-36
s.ekizoglu@schramm-naturkost.com